Auction 863T, Lot # 94
Par de depósitos. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado e iridiscente. Diseño orgánico con motivos a manera de cabezas de aves. Decorados con figuras de gaitista con lobo y campesina con becerro. Presentan detalles de conservación, fisuras, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 23 x 20 x 10 cm. (mayor). Estimado $ 1,300-1,500